Размер шрифта:

Цветовая схема:

Рус
24 сентября, 2020152

Из скетч-шоу в кино

Шоумэн Сабит Рахимбаев является актером, сценаристом и продюсером полнометражного комедийного фильма «Гуд бай мой бай». Напомним, в качестве сценариста Сабит работал над такими известными в Казахстане комедийными фильмами как «Бизнес по-казахски в Америке», «Пять причин не влюбиться в казаха», «Келинка тоже человек», а в качестве актера - в проектах «Наша Казаша», «Городские легенды» и «Женатики». Интересный факт, в свободное время от съемочного процесса Сабит Рахимбаев писал сценарий и для третьей части фильма «Бизнес по-казахски». Как заявляет сценарист, и третья часть кинофраншизы вышла явно не хуже предыдущих и однозначно понравилась зрителю. 

Продюсер, сценарист и исполнитель одной из главных ролей Сабит Рахимбаев говорит, что эта история семейных пар, которые переживают семейные неурядицы, а некоторые даже на пороге размолвки, как семья, например одного из героев - Ермека. Азим Саидбаев, Даут Шайхисламов, Амина Малгаждар, Дарига Бадыкова, Нургуль Алпысбаева - это не весь актерский состав из молодых юмористов, которые ранее играли в различных скетч-шоу, а теперь сыграли супругов в кинокомедии. Режиссером комедии «Гуд бай мой бай» выступил Анвар Матжанов, а оператор-постановщиком опытный Айдар Успанов. По словам самого Сабита Рахимбаева, творческий состав команды сформировался из опытных продюсеров, режиссеров, операторов-постановщиков, поэтому воплотить задуманную ими идею в жизнь, профессионалам не составило никакого труда. 

Главная идея фильма «Гуд бай мой бай» - сохранение семьи, несмотря на все трудности, которые встречаются в начале пути у молодоженов. По ходу сценария, у каждой молодой пары своя интересная история, но время от времени пересекающийся с историями других пар. Пары сообща помогают друг другу выходить из сложившихся ситуаций, но это у них получается комическим образом. Однако в итоге, у всех параллельных историй один счастливый конец. Напоминаем, что комедийная картина имеет своё продолжение - «Гуд бай мой бай 2». Бюджет же самой киноленты «Гуд бай мой бай» составил около сорока миллионов тенге, что является не большой суммой для создания, так называемого полного метра. Премьера восьмидесятиминутной отечественной киноленты состоялась во всех кинотеатрах страны 22 ноября 2018 года. 

Автор:  Фариза Калимурзина

Фото:  zakon.kz

Поделиться
Для корректного отображения страницы пожалуйста отключите блокировщик рекламы