Размер шрифта:

Цветовая схема:

Рус
05 марта, 2020454

Премьера сразу двух казахстанских комедий!

Сегодня в казахстанский прокат стартовали новые фильмы отечественных производителей.

«Семейные страсти». Так называется новая картина режиссера Аскара Бисембина, в которой снялась самая веселая чета Казахстана Мейржана Торебаева и Даны Есеевой.

Более 100 серий вайнов в Инстаграм и вот полнометражный фильм уже на большом экране. Кстати, комедия названа также как и мини-видео в социальной сети. Идея фильма была рождена как раз-таки из этих вайнов и взята за основу.  Кинокартина рассказывает о безумном путешествии семейной пары по родной стране.

В фильме снялись Артур Курмашев, Адема Едилова и полюбившийся всеми по таким фильмам как «Брак или брат», «Келинка тоже человек», «Холостяк», «Аташка на хайпе» и другие актер Абунасыр Сериков. Главные роли же исполняет сама семейная пара. Стоит отметить, если для Даны данная роль является дебютной, то Мейржан в кино уже не новичок. Он снялся в дикой комедии под названием «Красавчики до нашей эры», премьера которой прошла в ноябре прошлого года. Однако и Дана не отстает от мужа. Как известно, в данный момент она снимается в новой картине Аскара Бисембина под рабочим названием «Три подруги».  

Вторая комедия, вышедшая сегодня в казахстанский прокат – «Жаным, ты не поверишь». Режиссером картины выступил Ернар Нургалиев. Продюсерами фильма являются Жандос Айбасов, Азамат Дулатов, Тимур Рахманов и Ернар Нургалиев.  

Комедия рассказывает о пережитой друзьями сумасшедшей истории, произошедшей на рыбалке.

Роли исполнили актеры Еркебулан Дайыров, Рустем Жаныаманов, Алмат Сакатов, Бекарыс Ахетов, Асель Калиева, Данияр Алшинов, Азамат Маркленов, Дулыга Акмолда и Ерлан Прымбетов.  Актеры выступают в самых неожиданных амплуа!

«Семейные страсти» и «Жаным, ты не поверишь» уже с сегодняшнего дня на больших экранах страны!

Автор:  Зарина Смагулова

Фото:  Qostanai media

Поделиться
Для корректного отображения страницы пожалуйста отключите блокировщик рекламы